Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

38,350 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CD-2024-0128 
Adquisición de tanque de presión 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de tanque de presión 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

21/06/2024 08:00:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/06/2024 08:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/06/2024 08:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/06/2024 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/06/2024 08:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/06/2024 08:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/06/2024 08:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/06/2024 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/06/2024 08:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Sources with specific destination
38,350.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.5.2.0138,350.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de tanque de presión38,350.00  DOPJulio2024
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2024EG17192469098390iWvi138,350.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

24/06/2024 11:24:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
21/06/2024 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA DE APROBACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
38,350.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
40151510 - Bombas de agua
2.6.5.2.01Tanque presurizado para cisterna, en fibra de vidrio de 60gls1UD38,35038,350.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
24/06/2024 11:24 (UTC -4 hours)
Detail