Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

218,605 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CD-2024-0130 
Adquisición de pasaje aéreo y seguro de viaje 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de pasaje aéreo y seguro de viaje 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

21/06/2024 11:20:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/06/2024 11:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/06/2024 11:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/06/2024 11:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/06/2024 11:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/06/2024 11:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/06/2024 11:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/06/2024 11:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/06/2024 11:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
218,605.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.4.1.01218,605.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de pasaje aéreo y seguro de viaje218,605.00  DOPJunio2024
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2024EG1719001982425Yq4v61218,605.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

21/06/2024 16:10:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
21/06/2024 11:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acta de aprobacion 0130.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Especificaciones tecnicas 0130.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud 0130.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
F033_Of_Economica.docxOtherDownload
FORMULARIO DE MORAL Y ETICA.docOtherDownload
SNCC_D027_Orden_Compra.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.159225921/06/2024 16:24218,605 Dominican Pesos
    Final Report:21/06/2024 16:24Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Garbur Events, SRL.218,605 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
218,605.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90121502 - Agencias de vi(...)
2.2.4.1.01Pasaje aéreo y seguro de viaje1UD218,605218,605.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
21/06/2024 16:24 (UTC -4 hours)
Detail
21/06/2024 16:10 (UTC -4 hours)
Detail