Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
740,000 Dominican Pesos
Request Reference:
ASDE-DAF-CM-2024-0056
Request Name:
SOLICITUD DE COMPRA DE BOTELLAS DE AGUA PARA SER UTILIZADAS EN LOS DIFERENTES DEPARTAMENTOS DEL ASDE
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
SOLICITUD DE COMPRA DE BOTELLAS DE AGUA PARA SER UTILIZADAS EN LOS DIFERENTES DEPARTAMENTOS DEL ASDE
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
CARR. MELLA KILOMETRO 7 OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
20/06/2024 08:20:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
21/06/2024 13:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
24/06/2024 10:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
25/06/2024 08:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
25/06/2024 08:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
25/06/2024 08:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
27/06/2024 08:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
27/06/2024 08:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
27/06/2024 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/06/2024 08:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/06/2024 08:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
500,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
500,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
PAGO UNICO
500,000.00
DOP
Julio
2024
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2024
1
1
500,000.00
DOP
Vencido
Orden de Compras_26_6_2024_7_30 p.m..Pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
26/06/2024 15:08:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
20/06/2024 10:23:50
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
20/06/2024 10:38:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
20/06/2024 12:02:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Yes
20/06/2024 14:29:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Yes
20/06/2024 14:35:40
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Yes
21/06/2024 12:37:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Yes
21/06/2024 18:42:52
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
Yes
24/06/2024 09:55:18
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
Yes
24/06/2024 11:53:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
Yes
24/06/2024 16:46:36
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
Yes
24/06/2024 17:04:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
Yes
24/06/2024 17:46:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
13
Yes
24/06/2024 22:57:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
14
Yes
25/06/2024 07:10:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ACTO INICIO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
CERTIFICACION DE FONDOS.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
COMPROMISO ETICO DE LOS PROVEEDORES DEL ESTADO (2).docx
Other
Download
FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
REQUERIMIENTO.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
SNCC_F033_Of_Economica ASDE..docx
Other
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta ASDE (1).docx
Other
Download
SNCC_F042_Informacion oferente ASDE.docx
Other
Download
FICHA TECNICA T.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1594440
26/06/2024 15:27
500,000 Dominican Pesos
Final Report:
26/06/2024 15:27
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Planeta Azul, SA
500,000 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
740,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
BOTELLAS DE AGUA 20/1
4,000
UD
185
740,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1594440
Informe final de la selección DO1.AWD.1594440
26/06/2024 15:27
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.559562
La lista de oferentes del proceso ASDE-DAF-CM-2024-0056 publicada por Ayuntamiento Santo Domingo Este
26/06/2024 15:08
(UTC -4 hours)
Detail