Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
75,903.5 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CD-2024-0124
Request Name:
Adquisición de materiales electricos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de materiales electricos
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
19/06/2024 08:30:35
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
19/06/2024 08:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
19/06/2024 08:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
19/06/2024 08:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
19/06/2024 08:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
19/06/2024 08:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
19/06/2024 08:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/06/2024 08:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/06/2024 08:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
75,903.50
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.6.01
71,036.00
DOP
----
View
2.3.6.3.06
4,867.50
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de materiales electricos
75,903.50
DOP
Julio
2024
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2024
EG1719865817388yIyFg
1
75,903.50
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
19/06/2024 18:47:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
19/06/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
SOLICITUD.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
ACTA DE APROBACION.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1591450
19/06/2024 18:58
75,903.5 Dominican Pesos
Final Report:
19/06/2024 18:58
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
ALV Comercial, SRL
75,903.5 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
75,903.50
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
26121520 - Alambre de cob
(...)
26121520 - Alambre de cobre-acero
2.3.9.6.01
Pies de alambres triple #4
1,000
UD
38.94
38,940.00
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06
Tornillo tipo carrete 12¨
15
UD
206.5
3,097.50
1
31171521 - Bolas o rodill
(...)
31171521 - Bolas o rodillos de cojinete
2.3.6.3.06
Bola tipo carrete
15
UD
118
1,770.00
1
39121409 - Conectores de
(...)
39121409 - Conectores de cables eléctricos
2.3.9.6.01
Conectores kit sencillo 1/0
40
UD
236
9,440.00
1
39121409 - Conectores de
(...)
39121409 - Conectores de cables eléctricos
2.3.9.6.01
Rollo de tape en vinil grande
3
UD
236
708.00
1
31201502 - Cinta aislante
(...)
31201502 - Cinta aislante eléctrica
2.3.9.6.01
Rollo de tape de goma grande
2
UD
649
1,298.00
1
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01
Lampara Led 250W
5
UD
4,130
20,650.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1591450
Informe final de la selección DO1.AWD.1591450
19/06/2024 18:58
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.557540
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CD-2024-0124 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
19/06/2024 18:47
(UTC -4 hours)
Detail