Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
124,626.32 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CD-2024-0125
Request Name:
Adquisición de banderas e impresos.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de banderas e impresos.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
19/06/2024 09:02:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
19/06/2024 09:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
19/06/2024 09:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
19/06/2024 09:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
19/06/2024 09:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
19/06/2024 09:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
19/06/2024 09:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/06/2024 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/06/2024 09:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
124,625.54
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.3.3.01
9,942.09
DOP
----
View
2.3.3.2.01
3,628.50
DOP
----
View
2.3.2.2.01
111,054.95
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de banderas e impresos.
124,625.54
DOP
Junio
2024
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2024
EG1719269429745httWp
1
124,625.54
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
24/06/2024 18:29:55
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
19/06/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ACTA DE APROBACION.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SOLICITUD.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1593245
24/06/2024 18:38
124,625.55 Dominican Pesos
Final Report:
24/06/2024 18:38
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Suplidora Comercial EDOMAR, S.R.L.
124,625.55 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
124,626.32
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
55121715 - Banderas o acc
(...)
55121715 - Banderas o accesorios
2.3.2.2.01
Banderín triangular 3x4 pies, impreso razo, flecos doble
1
UD
9,225
9,225.00
2
55121715 - Banderas o acc
(...)
55121715 - Banderas o accesorios
2.3.2.2.01
Bandera 4x6 pies, nylon logo en impresión
1
UD
9,020
9,020.00
3
55121715 - Banderas o acc
(...)
55121715 - Banderas o accesorios
2.3.2.2.01
Banderas dominicanas 12"x16" en tela
114
UD
786.18
89,624.52
4
14111810 - Formatos o lib
(...)
14111810 - Formatos o libros de personal
2.3.3.3.01
Logos de la FARD 10"x10" impresión en vinil
60
UD
157.24
9,434.40
5
55121715 - Banderas o acc
(...)
55121715 - Banderas o accesorios
2.3.2.2.01
Banderas dominicanas 6"x4" en tela
60
UD
53.1
3,186.00
6
14111519 - Papeles cartul
(...)
14111519 - Papeles cartulina
2.3.3.2.01
Cartulinas satinadas 25"x25"
50
UD
72.57
3,628.50
7
14111810 - Formatos o lib
(...)
14111810 - Formatos o libros de personal
2.3.3.3.01
Sellos FARD 3"x3" impreso en vinil
30
UD
16.93
507.90
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1593245
Informe final de la selección DO1.AWD.1593245
24/06/2024 18:38
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.558837
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CD-2024-0125 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
24/06/2024 18:29
(UTC -4 hours)
Detail