Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
22,950 Dominican Pesos
Request Reference:
Bomberos SDE-DAF-CD-2024-0077
Request Name:
COMPRA DE (170) FARDOS DE BOTELLITAS DE AGUA PARA USO EN LAS EMERGENCIAS DEL CUERPO DE BOMBEROS SANTO DOMINGO ESTE
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
COMPRA DE (170) FARDOS DE BOTELLITAS DE AGUA PARA USO EN LAS EMERGENCIAS DEL CUERPO DE BOMBEROS SANTO DOMINGO ESTE
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Ave. la pista No. 10 Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
18/06/2024 13:30:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
18/06/2024 13:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
18/06/2024 13:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
18/06/2024 13:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
18/06/2024 13:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
18/06/2024 13:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
18/06/2024 13:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
18/06/2024 13:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/06/2024 13:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/06/2024 13:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
22,950.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
22,950.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
PAGO TOTAL
22,950.00
DOP
Julio
2024
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2024
EG1718736382781t0Q1X
1
22,950.00
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
18/06/2024 14:31:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
18/06/2024 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
REQUERIMIENTO DE FARDOS DE AGUA.xlsx
Solicitud Compra o Contratación
Download
ESPECIFICACIONES TECNICAS BOTELLITAS DE AGUA.xlsx
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
ESPECIFICACIONES TECNICAS BOTELLITAS DE AGUA.xlsx
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
BOTELLONES DE AGUA
-
Subtotal
22,950.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
FARDO DE BOTELLITAS DE AGUA
170
UD
135
22,950.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.MSG.557019
La lista de oferentes del proceso Bomberos SDE-DAF-CD-2024-0077 publicada por Cuerpo de Bomberos de Santo Domingo Este
18/06/2024 14:31
(UTC -4 hours)
Detail