Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
87,000 Dominican Pesos
Request Reference:
HFMP-DAF-CD-2024-0093
Request Name:
COMPRA DE AGUA MINERAL POR EL MES DE JUNIO
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
COMPRA DE AGUA MINERAL POR EL MES DE JUNIO
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
AV. NICOLAS DE OVANDO ESQ,JOSEFA BREA Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
18/06/2024 15:10:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
18/06/2024 15:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
18/06/2024 15:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
18/06/2024 15:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
18/06/2024 15:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
18/06/2024 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
18/06/2024 15:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/06/2024 15:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/06/2024 15:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
87,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
87,000.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
87,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
TRANSFERENCIA
87,000.00
DOP
Agosto
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2019
2024
1
87,000.00
DOP
Aprobado
CUOTA COMPROMETER AGUA -0093.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
18/06/2024 15:55:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Justification Document
Download
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
19/06/2024 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
CERT_ FONDOS AGUA 0093.pdf
Certificado de Cuota a Comprometer
Download
FICGA TECNICA AGUA-0093.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SOLICITUD COMPRA AGUA-0093.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
FICGA TECNICA AGUA-0093.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1591046
19/06/2024 09:06
87,000 Dominican Pesos
Final Report:
19/06/2024 09:06
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Planeta Azul, SA
87,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
87,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01
BOTELLONES DE AGUA
100
UD
60
6,000.00
3
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01
FARDO DE AGUA
600
UD
135
81,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1591046
Informe final de la selección DO1.AWD.1591046
19/06/2024 09:06
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.557091
La lista de oferentes del proceso HFMP-DAF-CD-2024-0093 publicada por Hospital Docente Universitario Doctor Francisco E, Moscoso Puello
18/06/2024 15:55
(UTC -4 hours)
Detail