Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

25,461 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CD-2024-0121 
Adquisicion de sujetadores. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisicion de sujetador. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

17/06/2024 08:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2024 08:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2024 08:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2024 08:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2024 08:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2024 08:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2024 08:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2024 08:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2024 08:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
25,460.95 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.4.7.0125,460.95  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisicion de sujetadores.25,460.95  DOPJunio2024
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2024EG1718744259226ymV8x125,460.95  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

18/06/2024 16:18:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
17/06/2024 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
aprobador.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
especificaciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.159065118/06/2024 16:3525,460.95 Dominican Pesos
    Final Report:18/06/2024 16:35Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Suplidora Comercial EDOMAR, S.R.L.25,460.95 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
25,461.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
24101611 - Eslingas
2.6.4.7.01Sujetador (Slinga) de 3mts trupper.12UD2,121.7525,461.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
18/06/2024 16:35 (UTC -4 hours)
Detail
18/06/2024 16:18 (UTC -4 hours)
Detail