Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

150,450 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CD-2024-0120 
Aquisicion de Servilletas y Papel Toalla 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Servilletas y Papel Toalla 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

17/06/2024 08:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2024 08:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2024 08:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2024 08:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2024 08:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2024 08:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2024 08:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2024 08:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2024 08:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Sources with specific destination
150,450.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.3.2.01150,450.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Aquisicion de Servilletas y Papel Toalla150,450.00  DOPJunio2024
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2024EG1718652283159ZLiPC1150,450.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

17/06/2024 12:31:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
17/06/2024 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD 0120_0001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ESPECIFICACION 0120_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
APROBACION 0120_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.159043917/06/2024 15:00150,450 Dominican Pesos
    Final Report:17/06/2024 15:00Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Psidium Soft, SRL150,450 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
150,450.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
14111705 - Servilletas de(...)
2.3.3.2.01FARDO DE SERVILLETAS 10PAQ 240/1100UD1,121112,100.00
    
1
14111703 - Toallas de pap(...)
2.3.3.2.01FARDO DE PAPEL TOALLA 6/126UD1,47538,350.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
17/06/2024 15:00 (UTC -4 hours)
Detail
17/06/2024 12:31 (UTC -4 hours)
Detail