Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
169,654.5 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CD-2024-0115
Request Name:
Aquisicion de Servilletas y Papel Higiénico
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Servilletas y Papel Higiénico
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
14/06/2024 11:03:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
14/06/2024 11:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14/06/2024 11:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
14/06/2024 11:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
14/06/2024 11:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
14/06/2024 11:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
14/06/2024 11:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/06/2024 11:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/06/2024 11:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Sources with specific destination
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
169,654.50
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.3.2.01
169,654.50
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Aquisicion de Servilletas y Papel Higiénico
169,654.50
DOP
Junio
2024
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2024
EG1718400560695odoBJ
1
169,654.50
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
14/06/2024 17:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
14/06/2024 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
SSOLICITUD 0115_0001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
ESPECIFICACION 0115_0001.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
APROBADOR 0115_0001.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
169,654.50
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
14111705 - Servilletas de
(...)
14111705 - Servilletas de papel
2.3.3.2.01
FARDO DE SERVILLETA 10PAQ 240/1
150
UD
1,121
168,150.00
1
14111704 - Papel higiénic
(...)
14111704 - Papel higiénico
2.3.3.2.01
FARDO DE PAPEL DE BAÑO JUMBO 48/1
1
UD
1,504.5
1,504.50
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.MSG.556312
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CD-2024-0115 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
14/06/2024 17:09
(UTC -4 hours)
Detail