Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
87,000 Dominican Pesos
Request Reference:
HFMP-DAF-CD-2024-0090
Request Name:
COMPRA DE AGUA MINERAL POR EL MES DE MAYO
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
COMPRA DE AGUA MINERAL POR EL MES DE MAYO
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
AV. NICOLAS DE OVANDO ESQ,JOSEFA BREA Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
14/06/2024 12:45:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
14/06/2024 12:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14/06/2024 12:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
14/06/2024 12:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
14/06/2024 12:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
14/06/2024 12:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
14/06/2024 12:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/06/2024 12:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/06/2024 12:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
87,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
87,000.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
87,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
TRANSFERENCIA
87,000.00
DOP
Diciembre
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2019
2024
1
87,000.00
DOP
Aprobado
CERTIFICADO DE CUOTA COMPROMETER AGUA-0090.docx
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
17/06/2024 10:17:32
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
18/06/2024 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
CERT_FONDOS AGUA 0090.pdf
Certificado de Cuota a Comprometer
Download
FICHA TECNICA AGUA 0090.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
FICHA TECNICA AGUA 0090.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
SOLICTUD COMPRA AGUA 0090.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
87,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01
BOTELLONES DE AGUA
100
UD
60
6,000.00
3
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01
FARDO DE AGUA
600
UD
135
81,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1590310
Informe final de la selección DO1.AWD.1590310
17/06/2024 10:58
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.AWD.1590310
Informe final de la selección DO1.AWD.1590310
17/06/2024 10:56
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.AWD.1590310
Informe final de la selección DO1.AWD.1590310
17/06/2024 10:56
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.AWD.1590310
Informe final de la selección DO1.AWD.1590310
17/06/2024 10:56
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.AWD.1590310
Informe final de la selección DO1.AWD.1590310
17/06/2024 10:57
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.556431
La lista de oferentes del proceso HFMP-DAF-CD-2024-0090 publicada por Hospital Docente Universitario Doctor Francisco E, Moscoso Puello
17/06/2024 10:17
(UTC -4 hours)
Detail