Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

230,000 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CD-2024-0118 
Adquisición de pasaje aéreo y seguro de viaje 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de pasaje aéreo y seguro de viaje 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

14/06/2024 15:30:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/06/2024 15:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/06/2024 15:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/06/2024 15:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/06/2024 15:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/06/2024 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/06/2024 15:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/06/2024 15:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/06/2024 15:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
257,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.4.1.01257,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de pasaje aéreo y seguro de viaje257,000.00  DOPJunio2024
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2024EG1718401217204u9ydb1257,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

14/06/2024 17:18:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
14/06/2024 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Especificaciones tecnicas 0118.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud de compra 0118.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Acta de aprobacion 0118.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.158945214/06/2024 17:25257,000 Dominican Pesos
    Final Report:14/06/2024 17:25Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Garbur Events, SRL.257,000 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
230,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90121502 - Agencias de vi(...)
2.2.4.1.01Pasaje aéreo y seguro de viaje1UD230,000230,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
14/06/2024 17:25 (UTC -4 hours)
Detail
14/06/2024 17:18 (UTC -4 hours)
Detail