Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

208,244.28 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CD-2024-0114 
Adquisición de Pintura y Materiales Para Pintar 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Pintura y Materiales Para Pintar 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

12/06/2024 11:05:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2024 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2024 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2024 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2024 11:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2024 11:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2024 11:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2024 11:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2024 11:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Sources with specific destination
245,728.25 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.7.2.06227,621.75  DOP----View
2.3.6.3.04636.60  DOP----View
2.3.1.4.0115,340.00  DOP----View
2.3.9.9.052,129.90  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de Pintura y Materiales Para Pintar245,728.25  DOPJunio2024
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2024EG1718315181763omcuY1245,728.25  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

12/06/2024 19:20:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
12/06/2024 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD 0114_0001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
FICHAS 0114_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
APROBACION 0114_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.158835112/06/2024 19:28245,728.25 Dominican Pesos
    Final Report:12/06/2024 19:28Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Morvic Suppliers, SRL245,728.25 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
208,244.28
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Pintura acrílica 5gl gris claro 26 18GAL7,100127,800.00
    
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Pintura acrílica 1gl cont. azul posit. 20GAL1,65033,000.00
    
1
31211917 - Cubiertas para(...)
2.3.9.9.05Mota abti-goteo 9x5/165UD3611,805.00
    
1
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04Brocha gris cerda sint. 3 kyk3UD179.83539.49
    
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Pintura acrilica 1gl blanco 005GAL1,8009,000.00
    
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Pintura epoxica 1gl gris perla con catalizador7GAL3,299.9723,099.79
    
1
30101617 - Barras de made(...)
2.3.1.4.01Par de bolillos 5b10UD1,30013,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
12/06/2024 19:28 (UTC -4 hours)
Detail
12/06/2024 19:20 (UTC -4 hours)
Detail