Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

173,165 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CD-2024-0109 
Adquisición de Lavadora 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Lavadora 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

11/06/2024 14:30:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2024 14:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2024 14:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2024 14:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2024 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2024 14:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2024 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2024 14:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2024 14:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Sources with specific destination
173,165.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.1.4.01173,165.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de Lavadora173,165.00  DOPJunio2024
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2024EG1718200015191ToWem1173,165.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

11/06/2024 18:32:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
11/06/2024 14:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA DE APROPIACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
173,165.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
52141601 - Lavadoras de r(...)
2.6.1.4.01Lavadora/secadora tipo torre, blanca, con una altura de 27”, dispensadores de blanqueador y suavizante, capacidad para 44lbs, 5 ciclo de lavado, 4 ciclo de secado, 4 temperatura de secado, ciclo de lavado rápido y secado eléctrico.1UD173,165173,165.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
11/06/2024 18:32 (UTC -4 hours)
Detail