Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

192,483.96 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CD-2024-0111 
Adquisición de componentes y materiales informáticos 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de componentes y materiales informáticos 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

11/06/2024 14:24:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2024 14:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2024 14:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2024 14:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2024 14:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2024 14:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2024 14:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2024 14:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2024 14:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Sources with specific destination
192,483.96 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.2.01105,521.50  DOP----View
2.3.9.6.0176,932.46  DOP----View
2.3.9.8.0210,030.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de componentes y materiales informáticos192,483.96  DOPJunio2024
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2024EG1718200242586D3hqc1192,483.96  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

12/06/2024 09:10:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
11/06/2024 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA DE APROBACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
FICHA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.158840512/06/2024 09:16192,483.96 Dominican Pesos
    Final Report:12/06/2024 09:16Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Psidium Soft, SRL192,483.96 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
192,483.96
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
43211805 - Dispositivos p(...)
2.3.9.2.01Memorias Ram DDR3 8GB10UD3,54035,400.00
    
 
2
43211805 - Dispositivos p(...)
2.3.9.2.01Discos duro SSD de 512GB sata6UD6,49038,940.00
    
 
3
43211805 - Dispositivos p(...)
2.3.9.2.01Discos duro SSD de 240GB sata7UD3,30423,128.00
    
4
26111704 - Cargadores de (...)
2.3.9.6.01UPS de 850VA 450Watt6UD6,49038,940.00
    
5
43211706 - Teclados
2.3.9.8.02Teclados 5UD1,4757,375.00
    
6
43211708 - Mouse o bola d(...)
2.3.9.2.01Mouse7UD1,150.58,053.50
    
7
26121539 - Cables para ca(...)
2.3.9.6.01Pies de cable UTP cat.6150FT28.914,336.50
    
8
31163103 - Conector de re(...)
2.3.9.6.01Conectores RJ45 cat.64UD21.2484.96
    
9
39121205 - Canaletas para(...)
2.3.9.8.02Canaletas de 1/2” doble cara9UD2952,655.00
    
10
31163103 - Conector de re(...)
2.3.9.6.01Conector Jack cat.61UD206.5206.50
    
11
26111704 - Cargadores de (...)
2.3.9.6.01UPS de 500VA 250Watt6UD4,72028,320.00
    
12
31163103 - Conector de re(...)
2.3.9.6.01Mini adaptador HDMI1UD3,3633,363.00
    
13
26121539 - Cables para ca(...)
2.3.9.6.01Cables de audio/video 3UD560.51,681.50
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
12/06/2024 09:16 (UTC -4 hours)
Detail
12/06/2024 09:10 (UTC -4 hours)
Detail