Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
136,825.9 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CD-2024-0105
Request Name:
Adquisición de Materiales Gastables de Oficina
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales Gastables de Oficina
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
11/06/2024 11:02:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
11/06/2024 11:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
11/06/2024 11:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
11/06/2024 11:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
11/06/2024 11:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
11/06/2024 11:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
11/06/2024 11:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/06/2024 11:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/06/2024 11:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Sources with specific destination
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
136,897.70
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.2.01
128,401.70
DOP
----
View
2.3.3.1.01
8,496.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de Materiales Gastables de Oficina
136,897.70
DOP
Junio
2024
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2024
EG17181247874826md3K
1
136,897.70
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
11/06/2024 12:31:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
11/06/2024 11:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
SOLICITUD 0105_0001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
FICHAS 0105_0001.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
APROBACION 0105_0001.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1587920
11/06/2024 12:40
136,897.7 Dominican Pesos
Final Report:
11/06/2024 12:40
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Psidium Soft, SRL
136,897.7 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
136,825.90
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44101601 - Máquinas corta
(...)
44101601 - Máquinas cortadoras de papel o accesorios
2.3.9.2.01
Guillotina 5 b/metal
1
UD
10,472.5
10,472.50
1
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01
Carpeta plastica 3 arg. 1
5
UD
383.5
1,917.50
1
44101602 - Máquinas perfo
(...)
44101602 - Máquinas perforadoras o para unir papel
2.3.9.2.01
Perforadora de papel 2H
1
UD
1,056.1
1,056.10
1
44121708 - Marcadores
2.3.9.2.01
Marcadores permanente negros
20
UD
112.1
2,242.00
1
44121708 - Marcadores
2.3.9.2.01
Marcadores permanente azules
20
UD
112.1
2,242.00
1
44121615 - Grapadoras
2.3.9.2.01
Grapadora std
1
UD
1,593
1,593.00
1
44121618 - Tijeras
2.3.9.2.01
Tijera 8 acero inoxidable
2
UD
560.5
1,121.00
1
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01
Sobre manila 8 1/2 x 11
500
UD
15.22
7,610.00
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
Caja de folder 8 1/2 x 11
3
UD
737.5
2,212.50
1
44121804 - Borradores
2.3.9.2.01
Corrector
5
UD
230.1
1,150.50
1
44122104 - Clips para pap
(...)
44122104 - Clips para papel
2.3.9.2.01
Caja de clip jumbo 100/1
5
UD
105.02
525.10
1
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
Caja de lapicero
2
UD
265.5
531.00
1
44121706 - Lápices de mad
(...)
44121706 - Lápices de madera
2.3.9.2.01
Caja de lapiz
1
UD
135.7
135.70
1
31201512 - Cinta transpar
(...)
31201512 - Cinta transparente
2.3.9.2.01
Cinta adhesiva grande
5
UD
241.9
1,209.50
1
31201512 - Cinta transpar
(...)
31201512 - Cinta transparente
2.3.9.2.01
Cinta adhesiva pequeña
5
UD
218.3
1,091.50
1
14111506 - Papel para imp
(...)
14111506 - Papel para impresión de computadores
2.3.3.1.01
Resma papel bond 8 1/2 x 11
20
UD
424.8
8,496.00
1
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
Caja de felpa 207 12/1
5
UD
3,776
18,880.00
1
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
Catucho de toner hp 206x negro
1
UD
11,741
11,741.00
1
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
Catucho de toner hp 206x magenta
1
UD
11,741
11,741.00
1
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
Catucho de toner hp 206x amarillo
1
UD
11,741
11,741.00
1
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
Catucho de toner hp 206x cyan
1
UD
11,741
11,741.00
1
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
Toner recarga hp 154x negro
6
UD
2,301
13,806.00
1
44101801 - Calculadoras o
(...)
44101801 - Calculadoras o accesorios
2.3.9.2.01
Sumadora electrica
1
UD
13,570
13,570.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1587920
Informe final de la selección DO1.AWD.1587920
11/06/2024 12:40
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.554852
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CD-2024-0105 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
11/06/2024 12:31
(UTC -4 hours)
Detail