Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

21,726.75 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CD-2024-0108 
Adquisición de utensilios de cocina 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de utensilios de cocina 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

11/06/2024 08:00:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2024 08:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2024 08:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2024 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2024 08:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2024 08:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2024 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2024 08:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2024 08:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Sources with specific destination
24,355.20 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.5.0124,355.20  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de utensilios de cocina24,355.20  DOPJunio2024
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2024EG1718141417870vht12124,355.20  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

11/06/2024 16:17:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
11/06/2024 08:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA DE APROBACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.158804011/06/2024 16:2524,355.2 Dominican Pesos
    Final Report:11/06/2024 16:25Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Psidium Soft, SRL24,355.2 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
21,726.75
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
52152101 - Tazas de café (...)
2.3.9.5.01Juegos de tazas para café de 12 piezas1UD2,3012,301.00
    
2
52152104 - Copas para uso(...)
2.3.9.5.01Copas de cristal para agua12UD442.55,310.00
    
3
52152104 - Copas para uso(...)
2.3.9.5.01Vasos de cristal para agua18UD300.95,416.20
    
4
48101909 - Teteras o cafe(...)
2.3.9.5.01Greca para 12 tazas1UD26.5526.55
    
5
52151602 - Tazones mezcla(...)
2.3.9.5.01Juegos de vajillas de 16 Piezas2UD4,336.58,673.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
11/06/2024 16:25 (UTC -4 hours)
Detail
11/06/2024 16:17 (UTC -4 hours)
Detail