Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
73,633.19 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CD-2024-0106
Request Name:
Adquisición de materiales gastables de oficina y acesorios informatico
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de materiales gastables de oficina y acesorios informatico
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
11/06/2024 10:40:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
11/06/2024 10:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
11/06/2024 11:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
11/06/2024 11:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
11/06/2024 11:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
11/06/2024 11:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
11/06/2024 11:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/06/2024 11:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/06/2024 11:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Sources with specific destination
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
73,633.20
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.2.01
47,602.38
DOP
----
View
2.3.2.1.01
6,372.00
DOP
----
View
2.3.9.8.02
2,312.82
DOP
----
View
2.3.9.6.01
17,346.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de materiales gastables de oficina y acesorios informatico
73,633.20
DOP
Junio
2024
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2024
EG1718662914960aWuZY
1
73,633.20
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
17/06/2024 17:43:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
11/06/2024 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Ficha 0106.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solicitud 0106.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Acto de Aprovacion 0106.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
73,633.19
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44122027 - Folders de arc
(...)
44122027 - Folders de archivo expandibles
2.3.9.2.01
Caja de Pentaflex 8 1/2 x13 de 10/1
5
UD
7,681.8
38,409.00
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
Caja de Folder 8 1/2 x13 de 100/1
5
UD
564.28
2,821.40
1
44101602 - Máquinas perfo
(...)
44101602 - Máquinas perforadoras o para unir papel
2.3.9.2.01
Perforadora de 2 hollo
5
UD
708
3,540.00
1
11151502 - Fibras de nylo
(...)
11151502 - Fibras de nylon
2.3.2.1.01
Rollo de hilo Gangora
15
UD
424.8
6,372.00
1
43211708 - Mouse o bola d
(...)
43211708 - Mouse o bola de seguimiento para computador
2.3.9.2.01
Mouses
3
UD
944
2,832.00
1
43211706 - Teclados
2.3.9.8.02
Teclados
3
UD
770.93
2,312.79
1
26111706 - Pilas electrón
(...)
26111706 - Pilas electrónicas
2.3.9.6.01
UPS de 750 VA
3
UD
5,782
17,346.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.MSG.556715
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CD-2024-0106 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
17/06/2024 17:43
(UTC -4 hours)
Detail