Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

80,355 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CD-2024-0102 
Adquisición de Pasaje Aéreo y Seguro de Viaje 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Pasaje Aéreo y Seguro de Viaje 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

07/06/2024 13:30:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/06/2024 13:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/06/2024 13:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/06/2024 13:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/06/2024 13:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/06/2024 13:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/06/2024 13:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/06/2024 13:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/06/2024 13:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
80,355.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.4.1.0180,355.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  dquisición de Pasaje Aéreo y Seguro de Viaje80,355.00  DOPJunio2024
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2024EG1717798453915YBP70180,355.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

07/06/2024 17:44:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
07/06/2024 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD 0102_0001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ESPECIFICACION 0102_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
APROBACION 0102_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.158655207/06/2024 18:0080,355 Dominican Pesos
    Final Report:07/06/2024 18:00Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Garbur Events, SRL.80,355 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
80,355.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90121502 - Agencias de vi(...)
2.2.4.1.01PASAJE AEREO Y SEGURO DE VIAJE EN LA RUTA. SANTO DOMINGO / MADRD ESPAÑA 3UD26,78580,355.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
07/06/2024 18:00 (UTC -4 hours)
Detail
07/06/2024 17:44 (UTC -4 hours)
Detail