Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

184,464 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CD-2024-0101 
Adquisición de Pasaje Aéreo y Seguro de Viaje 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Pasaje Aéreo y Seguro de Viaje 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

07/06/2024 13:04:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/06/2024 13:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/06/2024 13:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/06/2024 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/06/2024 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/06/2024 13:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/06/2024 13:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/06/2024 13:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/06/2024 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
184,464.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.4.1.01184,464.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de Pasaje Aéreo y Seguro de Viaje184,464.00  DOPJunio2024
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2024EG1717791976655EU2XP1184,464.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

07/06/2024 16:08:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
07/06/2024 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD 0101_0001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ESPECIIFICACION 0101_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
APROBACION 0101_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.158654707/06/2024 16:17184,464 Dominican Pesos
    Final Report:07/06/2024 16:17Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Garbur Events, SRL.184,464 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
184,464.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90121502 - Agencias de vi(...)
2.2.4.1.01PASAJE AEREO Y SEGURO DE VIAJE EN LA RUTA: SANTO DOMINGO/ MADRID ESPAÑA2UD92,232184,464.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
07/06/2024 16:17 (UTC -4 hours)
Detail
07/06/2024 16:08 (UTC -4 hours)
Detail