Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
85,341.22 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CD-2024-0097
Request Name:
Adquisición de ventilador, tinaco y mueble de baño.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de ventilador, tinaco y mueble de baño.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
03/06/2024 14:01:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
03/06/2024 14:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
03/06/2024 14:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
03/06/2024 14:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
03/06/2024 14:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
03/06/2024 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
03/06/2024 14:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/06/2024 14:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/06/2024 14:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Sources with specific destination
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
87,229.22
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.1.1.01
16,429.22
DOP
----
View
2.6.5.2.01
35,400.00
DOP
----
View
2.6.1.9.01
35,400.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de ventilador, tinaco y mueble de baño.
87,229.22
DOP
Junio
2024
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2024
EG17176107836689mLOX
1
87,229.22
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
05/06/2024 13:43:59
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
03/06/2024 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
aprobacion.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
especificaciones.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1585528
05/06/2024 13:50
87,229.22 Dominican Pesos
Final Report:
05/06/2024 13:50
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Jecolor Factory Center AV, SRL
87,229.22 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
85,341.22
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
40101604 - Ventiladores
2.6.5.2.01
Ventilador industrial 36" 10,800 CFM..
2
UD
16,756
33,512.00
1
24111810 - Tanques de alm
(...)
24111810 - Tanques de almacenamiento de agua
2.6.1.9.01
Tinaco de 360 galones.
1
UD
35,400
35,400.00
1
56101530 - Gabinetes de a
(...)
56101530 - Gabinetes de almacenamiento
2.6.1.1.01
Mueble de baño blanco p/lavamanos 80 cm.
1
UD
16,429.22
16,429.22
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1585528
Informe final de la selección DO1.AWD.1585528
05/06/2024 13:50
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.553240
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CD-2024-0097 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
05/06/2024 13:43
(UTC -4 hours)
Detail