Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
124,350 Dominican Pesos
Request Reference:
DIDA-DAF-CD-2024-0022
Request Name:
Adquisición de botellitas y rellenado de botellones de agua purificada para DIDA-Central.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de botellitas y rellenado de botellones de agua purificada para DIDA-Central.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Ave. Tiradentes No.33 Ensanche Naco Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
13/05/2024 10:20:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
13/05/2024 10:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/05/2024 10:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
13/05/2024 10:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
13/05/2024 10:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/05/2024 10:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/05/2024 10:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/05/2024 10:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/05/2024 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
124,350.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
124,350.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Único pago.
124,350.00
DOP
Junio
2024
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2024
EG1715634303617rbxz1
1
124,350.00
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
13/05/2024 10:38:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
17/05/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Solicitud de compras.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solicitud de compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Acta simple de probacion.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1574019
13/05/2024 15:22
124,350 Dominican Pesos
Final Report:
13/05/2024 15:22
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Planeta Azul, SA
124,350 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Agua 2
-
Subtotal
124,350.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Rellenado de botellones de agua de 5 galones.
1,600
UD
60
96,000.00
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Adquisicion de botellitas de agua purificada de 16.9 onz clear 20/1
210
UD
135
28,350.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1574019
Informe final de la selección DO1.AWD.1574019
13/05/2024 15:22
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.547007
La lista de oferentes del proceso DIDA-DAF-CD-2024-0022 publicada por Dirección de Información y Defensa Afiliados Seguridad Social
13/05/2024 10:38
(UTC -4 hours)
Detail