Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

85,680 Dominican Pesos
 
DCD-DAF-CD-2024-0048 
Solicitud de Compra de fardos de agua para el consumo humano. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Solicitud de Compra de fardos de agua para el consumo humano. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Av. Ortega y Gasset esq. C/ Pepillo Salcedo, Plaza de la Salud, Edif. Defensa Civil, 2da Planta, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

01/05/2024 16:20:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2024 16:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2024 16:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2024 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2024 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/05/2024 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/05/2024 10:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/05/2024 10:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/05/2024 16:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
91,800.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.0191,800.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Solicitud de Compra de fardos de agua para el consumo humano.91,800.00  DOPJunio2024
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2024EG1715266264009AZWDK191,800.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

08/05/2024 15:49:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
09/05/2024 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1Yes
09/05/2024 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud de Compra 0048_0001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Bases de la Contratacion 0048_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Acto de aprobacion de las bases de contratacion 0048_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.157133908/05/2024 15:5591,800 Dominican Pesos
    Final Report:08/05/2024 15:55Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA91,800 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Agua-
    
Subtotal
85,680.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Fardos de botellas de agua de 500ml 20/1680UD12685,680.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
08/05/2024 15:55 (UTC -4 hours)
Detail
08/05/2024 15:49 (UTC -4 hours)
Detail