Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

156,000 Dominican Pesos
 
INDOTEL-DAF-CD-2024-0054 
Solicitud de rellenado de 2,600 botellones de agua (reposición) para los meses mayo-agosto 2024 para la institución (compras verdes),  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Solicitud de rellenado de 2,600 botellones de agua (reposición) para los meses mayo-agosto 2024 para la institución (compras verdes),  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
avenida abraham lincoln 962 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

30/04/2024 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2024 11:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2024 11:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2024 11:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2024 11:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2024 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2024 11:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2024 11:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2024 11:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
156,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.01156,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  a creditro156,000.00  DOPMayo2024
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20242321156,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

30/04/2024 13:40:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
30/04/2024 11:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
2024_232_apropiacion_presupuestaria_2_.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
solicitud_de_compra.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
MEMO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.156652130/04/2024 13:44156,000 Dominican Pesos
    Final Report:30/04/2024 13:44Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA156,000 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Agua Tetrapack 2do-
    
Subtotal
156,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01rellenado de 2,600 botellones de agua (reposición) para los meses mayo-agosto 2024 2,600UD60156,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
30/04/2024 13:44 (UTC -4 hours)
Detail
30/04/2024 13:40 (UTC -4 hours)
Detail