Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

234,000 Dominican Pesos
 
Dpto. Aeroportuario-DAF-CD-2024-0068 
Adquisición de 1650 botellones de agua 5 GL y 1000 fardos de agua 16 O.Z para uso del Departamento Aeroportuario y todas sus dependencias 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de 1650 botellones de agua 5 GL y 1000 fardos de agua 16 O.Z para uso del Departamento Aeroportuario y todas sus dependencias 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
27 DE FEBRERO 540 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

26/04/2024 12:40:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/04/2024 12:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/04/2024 12:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/04/2024 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/04/2024 12:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/04/2024 12:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/04/2024 12:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/04/2024 12:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/04/2024 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
234,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.01234,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Cheque234,000.00  DOPFebrero2025
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2024DAF-CD-2024-00681234,000.00  DOP
20252024-0021510.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

02/05/2024 10:43:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
02/05/2024 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Aprobacion AGUA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
CERTIFICACION DE FONDOS -DAF-CD-2024-0068 AGUA PARA CONSUMO.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
FICHA TECNICA AGUA PLANETA AZUL.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud Orden de compras AGUA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.156901903/05/2024 12:34234,000 Dominican Pesos
    Final Report:03/05/2024 12:34Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA234,000 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ALIMENTOS Y BEBIDAS-
    
Subtotal
234,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01BOTELLONES DE AGUA 5GL1,650UD6099,000.00
    
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01FARDOS DE BOTELLITAS DE AGUA 16 onz1,000UD135135,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
03/05/2024 12:34 (UTC -4 hours)
Detail
02/05/2024 10:43 (UTC -4 hours)
Detail