Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
917,599 Dominican Pesos
Request Reference:
HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2024-0003
Request Name:
Solicitud de Reactivos Médicos.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Solicitud de Reactivos Médicos.
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
22/04/2024 14:40:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
22/04/2024 14:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
22/04/2024 14:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
22/04/2024 14:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
22/04/2024 14:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
22/04/2024 14:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
22/04/2024 14:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
22/04/2024 14:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
22/04/2024 14:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
22/04/2024 14:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
22/04/2024 14:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
22/04/2024 14:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
922,783.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.7.2.99
922,783.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
pago
922,783.00
DOP
Junio
2024
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2024
EG1713894495076fIB64
1
922,783.00
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
23/04/2024 11:00:40
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
22/04/2024 14:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
documento.1.pdf
Download
Informe pericial que justifique el uso de la excepción.pdf
Informe pericial que justifique el uso de la excepción
Download
Oficio.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Acta de inicio.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Ficha tec..pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1564216
23/04/2024 11:52
922,783 Dominican Pesos
Final Report:
23/04/2024 11:52
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Ciencia Tecnología y Consultas, SRL
922,783 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
917,599.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
GPT/ ALT LQ IFCC UV 5x25ml/1x32ml
4
UD
5,860
23,440.00
2
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
GOT/AST LQ LN 5x25ml/ 1x32ml
4
UD
5,860
23,440.00
3
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
CD80 detergente 2L
6
UD
4,800
28,800.00
4
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
M-53D diluente 20L para BC5300
6
UD
8,056
48,336.00
5
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
M-53 leo (I) 1L para BC5300
6
UD
10,447
62,682.00
6
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
M-53LH lizador 1L para BC5300
6
UD
16,713
100,278.00
7
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
M-53 leo (II) lizador 400ml
6
UD
14,627
87,762.00
8
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Colesterol-LQ ENZ-color 6x40ml
2
UD
7,503
15,006.00
9
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Triglicéridos -LQ ENZ-color 6x40ml
2
UD
10,959
21,918.00
10
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Proteínas totales biuret color 6x40ml
2
UD
3,943
7,886.00
11
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Albumina BCG color 6x40ml
2
UD
3,867
7,734.00
12
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Fosfatasa alcalina ALP-LQ 5x25/1x32ml
2
UD
6,411
12,822.00
13
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
HDL-D directo 4x30ml 2x20
2
UD
37,613
75,226.00
14
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Calcio-a III arsenazo III 6x40ml
2
UD
6,780
13,560.00
15
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Cajas de Spintrol humano normal 4x5ml
1
CAJ
9,420
9,420.00
16
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Cajas de Spintrol H patológico 4x5ml
1
CAJ
12,107
12,107.00
17
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Urea LQ GLDH 5x25m1x32ml
3
UD
7,503
22,509.00
18
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Creatinina-J 3x40ml-3x40ml
5
UD
6,343
31,715.00
19
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Fósforo UV 6x30ml
1
UD
4,923
4,923.00
20
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Ácido úrico LQ ENZ color 3x40ml / 3x40ml
2
UD
7,824
15,648.00
21
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Lipasa -LQ cinet-color 2x40/2x8ml
2
UD
56,423
112,846.00
22
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Amilasa-LQ CNPG3 cineico 6x30 ml
2
UD
21,993
43,986.00
23
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
CK-NAC-LQ UV 4x40/2x20ml
2
UD
17,009
34,018.00
24
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Set de Controles de hematologia 5 partes
1
UD
7,200
7,200.00
25
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
PCR latex 100P
2
UD
2,033
4,066.00
26
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Magnesio XYLIDYL blue 6x30ml
3
UD
6,860
20,580.00
27
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Standard microalbuminuria
1
UD
1,448
1,448.00
28
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Proteínas totales U&CSF 6x30ml
1
UD
3,367
3,367.00
29
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Solución conteo reticulocitos 50 p.
1
UD
1,881
1,881.00
30
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Glucosa -LQ 6x40ml
6
UD
5,573
33,438.00
31
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Spintrol H calibrador 4x3ml
1
CAJ
9,045
9,045.00
32
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
G-GT 4x40ml 2x20ml
2
UD
10,256
20,512.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1564216
Informe final de la selección DO1.AWD.1564216
23/04/2024 11:52
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.541779
La lista de oferentes del proceso HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2024-0003 publicada por Hospital Ramón de Lara FFAA
23/04/2024 11:00
(UTC -4 hours)
Detail