Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

480,000 Dominican Pesos
 
OPRET-DAF-CM-2024-0024 
ADQUISICIÓN DE SILLAS DE RUEDAS, PARA SER UTILIZADAS EN LAS ESTACIONES METRO Y TELEFERICO  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICIÓN DE SILLAS DE RUEDAS, PARA SER UTILIZADAS EN LAS ESTACIONES METRO Y TELEFERICO  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
AVE. MAXIXMO GOMEZ ESQ. PASEO DE LOS REYES CATOLICOS Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

15/04/2024 08:00:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2024 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/04/2024 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/04/2024 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/04/2024 08:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2024 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2024 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
13497
108,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.3.1.01108,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Monto Total108,000.00  DOPJunio2024
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2024EG1714586630704i4BXN1108,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

26/04/2024 15:47:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
15/04/2024 12:28:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
16/04/2024 08:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
16/04/2024 18:23:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
17/04/2024 02:00:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5Yes
17/04/2024 16:50:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6Yes
17/04/2024 17:16:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7No
17/04/2024 19:27:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acuse de recibo de conocimiento del código de ética de la OPRET.pdfOtherDownload
Código de Ética para los Oferentes.pdfOtherDownload
SNCC F042 Informacion Oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDownload
Ficha Tecnica Silla de Ruedas .pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud de Compra o Contratacion.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
CONVOCATORIA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
SNCC_F056_Formulario_Muestra.docxDownload
Pliego de Condiciones.pdfDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.156633801/05/2024 11:52108,000 Dominican Pesos
    Final Report:01/05/2024 11:52Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Dubamed, SRL108,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de material médico-
    
Subtotal
480,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
42192210 - Sillas de rued(...)
2.6.3.1.01Sillas de ruedas15UD32,000480,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
01/05/2024 11:52 (UTC -4 hours)
Detail
26/04/2024 15:47 (UTC -4 hours)
Detail
15/04/2024 09:33 (UTC -4 hours)
Detail