Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
29,250 Dominican Pesos
Request Reference:
ONDA-DAF-CD-2024-0019
Request Name:
COMPRA DE BOTELLONES DE 5GLS Y FARDOS DE AGUA.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
COMPRA DE BOTELLONES DE 5GLS Y FARDOS DE AGUA.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
paseo de los locutores #28 piantini Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
10/04/2024 10:05:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10/04/2024 10:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/04/2024 10:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
10/04/2024 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
10/04/2024 10:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
10/04/2024 10:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
10/04/2024 10:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/04/2024 10:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/04/2024 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
29,250.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
29,250.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
ÚNICO PAGO
29,250.00
DOP
Abril
2024
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2024
EG17127767552048SEZf
1
29,250.00
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
10/04/2024 12:10:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
12/04/2024 11:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ACTA SIMPLE DE LA MAXIMA AUTORIDAD..pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Download
CERTIFICACION DE EXISTENCIA DE FONDOS ..pdf
Other
Download
ESPECFCACONES TECNICAS..pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SOLICITUD DE COMPRA O CONTRATACION ..pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Acto de aprobacion de las especificaciones Tecnicas..pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1557430
10/04/2024 15:02
29,250 Dominican Pesos
Final Report:
10/04/2024 15:02
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Planeta Azul, SA
29,250 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
29,250.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Compra de agua para consumo del personal de la ONDA en botellones de 5 gls.
60
UD
75
4,500.00
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Compra de agua para consumo del personal de la ONDA en botellas de 16.9 oz .
25
PAQ
150
3,750.00
3
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Compra de botellones de 5 gls para la ONDA.
60
UD
350
21,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1557430
Informe final de la selección DO1.AWD.1557430
10/04/2024 15:02
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.538065
La lista de oferentes del proceso ONDA-DAF-CD-2024-0019 publicada por Oficina Nacional de Derecho de Autor
10/04/2024 12:10
(UTC -4 hours)
Detail