Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
52,800 Dominican Pesos
Request Reference:
CNE-DAF-CD-2024-0021
Request Name:
SERVICIO DE LLENADO DE 880 BOTELLONES DE AGUA PURIFICADA
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Servicio de llenado de 880 Botellones de Agua Purificada para uso de esta CNE.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
AV. ROMULO BETANCOURT NO. 361 CASI ESQ. DEFILLO, BELLA VIST Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
04/04/2024 16:30:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
04/04/2024 16:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
04/04/2024 16:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
04/04/2024 16:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
04/04/2024 16:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
18/04/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
19/04/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/04/2024 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/04/2024 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
52,800.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
52,800.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
SERVICIO DE LLENADO DE 880 BOTELLONES DE AGUA PURIFICADA
52,800.00
DOP
Mayo
2024
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2024
EG1712594612733bLcnb
1
52,800.00
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
08/04/2024 11:32:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
04/04/2024 16:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
solicitud agua.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
ficha agua.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
acto agua.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Formulario_Debida_Diligencia..pdf
Other
Download
Politica_Integrada_de_Gestion.pdf
Other
Download
compromiso-etico-de-proveedores.docx
Other
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1556117
08/04/2024 12:30
52,800 Dominican Pesos
Final Report:
08/04/2024 12:30
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Planeta Azul, SA
52,800 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Adquisición de agua Mineral
-
Subtotal
52,800.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01
Servicio de llenado de Botellón de Agua Purificada
880
UD
60
52,800.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1556117
Informe final de la selección DO1.AWD.1556117
08/04/2024 12:30
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.537282
La lista de oferentes del proceso CNE-DAF-CD-2024-0021 publicada por Comisión Nacional de Energía
08/04/2024 11:32
(UTC -4 hours)
Detail