Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
222,784 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CD-2024-0078
Request Name:
Adquisición de Acondicionador de Aire y Abanico
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Acondicionador de Aire y Abanico
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
28/03/2024 08:02:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
28/03/2024 08:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
28/03/2024 08:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
28/03/2024 08:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
28/03/2024 08:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
28/03/2024 08:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
28/03/2024 08:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/03/2024 08:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/03/2024 08:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Sources with specific destination
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
222,784.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.1.4.01
7,316.00
DOP
----
View
2.6.5.4.02
215,468.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de Acondicionador de Aire y Abanico
222,784.00
DOP
Abril
2024
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2024
EG17120055993758x94V
1
222,784.00
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
01/04/2024 16:45:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
01/04/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
solicitud_0001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
especi_0001.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
aprobacion_0001.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1552032
01/04/2024 16:53
222,784 Dominican Pesos
Final Report:
01/04/2024 16:53
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Jecolor Factory Center AV, SRL
222,784 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
222,784.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.02
AIRE ACONDICIONADO 12,000 BTU, INSTALACION INCLUIDA, PALOMETAS, KIT DE INSTALACION
1
UD
44,840
44,840.00
1
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.02
AIRE ACONDICIONADO 18,000 BTU, INSTALACION INCLUIDA, PALOMETAS, KIT DE INSTALACION
1
UD
64,900
64,900.00
1
40101604 - Ventiladores
2.6.1.4.01
ABANICO DE TECHO 56" BLANCO KDK
1
UD
7,316
7,316.00
1
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.02
AIRE ACONDICIONADO TRADICIONAL 24K BTU 220V
1
UD
105,728
105,728.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1552032
Informe final de la selección DO1.AWD.1552032
01/04/2024 16:53
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.535495
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CD-2024-0078 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
01/04/2024 16:45
(UTC -4 hours)
Detail