Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

96,760 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CD-2024-0079 
Adquisición de materiales ferreteros 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de materiales ferreteros 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

28/03/2024 08:02:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/03/2024 08:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/03/2024 08:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/03/2024 08:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/03/2024 08:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/03/2024 08:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/03/2024 08:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/03/2024 08:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/03/2024 08:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Sources with specific destination
96,760.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.6.3.0696,760.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de materiales ferreteros96,760.00  DOPAbril2024
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2024EG17123350565147aNrQ196,760.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

05/04/2024 12:21:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
05/04/2024 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acta de aprobacion de procedimientos de compra 0079.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Solicitud 0079 CD.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Ficha tecnica 0079 CD.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
F033_Of_Economica.docxOtherDownload
FORMULARIO DE MORAL Y ETICA.docOtherDownload
SNCC_D027_Orden_Compra.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.155472005/04/2024 12:2896,760 Dominican Pesos
    Final Report:05/04/2024 12:28Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    AJC La Nueva Ferreteria, SRL96,760 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
96,760.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
11101704 - Acero
2.3.6.3.06Tolas galvanizadas 1/22 4x820UD3,24564,900.00
    
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Tornillos para aluzinc de 1 pulg.1,000UD7.087,080.00
    
1
11101704 - Acero
2.3.6.3.06Tubo galvanizado de 1 1/2 importado4UD4,60218,408.00
    
1
23171515 - Electrodos par(...)
2.3.6.3.06Libra de soldadura universal30LB212.46,372.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
05/04/2024 12:28 (UTC -4 hours)
Detail
05/04/2024 12:21 (UTC -4 hours)
Detail