Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

126,125.4 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CD-2024-0070 
Adquisición de Pasaje Aéreo y Seguro de Viaje 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Pasaje Aéreo y Seguro de Viaje 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

27/03/2024 12:10:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2024 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2024 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2024 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2024 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2024 12:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2024 12:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2024 12:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2024 12:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
126,125.40 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.4.1.01126,125.40  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de Pasaje Aéreo y Seguro de Viaje126,125.40  DOPAbril2024
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2024EG1712154958477nEwUm1126,125.40  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

03/04/2024 09:42:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
02/04/2024 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud 0070.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Especificaciones 0070.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Aprobacion 0070.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.155351003/04/2024 10:26126,125.4 Dominican Pesos
    Final Report:03/04/2024 10:26Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Garbur Events, SRL.126,125.4 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
126,125.40
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90121502 - Agencias de vi(...)
2.2.4.1.01PASAJE AEREO Y SEGURO DE VIAJE CON RUTA: SANTO DOMINGO/BOGOTA/BOGOTA/SANTO DOMINGO2UD63,062.7126,125.40
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
03/04/2024 10:26 (UTC -4 hours)
Detail
03/04/2024 09:42 (UTC -4 hours)
Detail