Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

153,400 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CD-2024-0068 
Adquisición de Letreros  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Letreros  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

27/03/2024 08:02:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2024 08:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2024 08:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2024 08:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2024 08:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2024 08:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2024 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2024 08:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2024 08:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
153,400.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.2.2.01153,400.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de Letreros153,400.00  DOPAbril2024
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2024EG1712098857655nsH1y1153,400.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

02/04/2024 18:13:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
27/03/2024 08:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Especificacion_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
solicitud_0001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
aprobacion_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.155304202/04/2024 18:53153,400 Dominican Pesos
    Final Report:02/04/2024 18:53Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Antonio Manuel Saviñon Santos153,400 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
153,400.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
55121727 - Letreros
2.2.2.2.01Letrero en letras corpóreas y/o 3D en acrílico de 3mm blanco traslucido, base de pvc de 6mm, cajuelas para logo a 40 pulgadas proporcionales, luces modelos led difuminados, letras a 16 pulgadas de altura proporcionales1UD153,400153,400.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
02/04/2024 18:53 (UTC -4 hours)
Detail
02/04/2024 18:13 (UTC -4 hours)
Detail