Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

218,880 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CD-2024-0064 
Adquisición de Escaleras y Compresores.  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Escaleras y Compresores.  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

26/03/2024 16:31:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2024 16:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2024 16:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2024 16:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2024 16:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2024 16:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2024 16:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2024 16:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2024 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Sources with specific destination
258,278.40 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.5.2.0163,779.00  DOP----View
2.6.5.7.01194,499.40  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de Escaleras y Compresores.258,278.40  DOPAbril2024
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2024EG1712934831290yxcpE1258,278.40  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

27/03/2024 20:58:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
27/03/2024 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud_0001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Especificacion_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Acta de aprobacion_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.155110127/03/2024 21:05258,278.4 Dominican Pesos
    Final Report:27/03/2024 21:05Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Cornisa Del Caribe Group, SRL258,278.4 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
218,880.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
40151501 - Bombas de aire
2.6.5.2.01Compresor 2 Hp 25 LTS1UD15,65015,650.00
    
 
2
30191501 - Escaleras
2.6.5.7.01Escalera 2 tramos tipo extensión de 16 a 32 dieléctrica1UD45,00045,000.00
    
 
3
30191501 - Escaleras
2.6.5.7.01Escalera 2 tramos tipo extensión de 20 a 40 dieléctrica1UD70,60070,600.00
    
 
4
30191501 - Escaleras
2.6.5.7.01Escalera tipo tijera de 6 pies dieléctrica fibra de vidrio 1UD12,37512,375.00
    
 
5
30191501 - Escaleras
2.6.5.7.01Escalera tipo tijera de 12 pies dieléctrica fibra de vidrio1UD36,85536,855.00
    
6
40151501 - Bombas de aire
2.6.5.2.01Compresor 150 psi1UD38,40038,400.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
27/03/2024 21:05 (UTC -4 hours)
Detail
27/03/2024 20:58 (UTC -4 hours)
Detail