Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
150,897.22 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CD-2024-0065
Request Name:
Adquisición de gabinete y switch
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de gabinete y switch
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
26/03/2024 17:00:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
26/03/2024 17:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
26/03/2024 17:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
26/03/2024 17:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
26/03/2024 17:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
26/03/2024 17:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
26/03/2024 17:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/03/2024 17:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/03/2024 17:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Sources with specific destination
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
150,897.22
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.1.1.01
11,514.44
DOP
----
View
2.6.1.3.01
139,382.78
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de gabinete y switch
150,897.22
DOP
Marzo
2024
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2024
EG1711543545178hTZjS
1
150,897.22
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
26/03/2024 19:28:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
26/03/2024 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Acta de aprobacion de procedimiento de compra 0065.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Solicitud 0065 CD.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Ficha tecnica 0065.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
F033_Of_Economica.docx
Other
Download
FORMULARIO DE MORAL Y ETICA.doc
Other
Download
SNCC_D027_Orden_Compra.docx
Other
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Other
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1550454
26/03/2024 20:00
150,897.22 Dominican Pesos
Final Report:
26/03/2024 20:00
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Suplidora Comercial EDOMAR, S.R.L.
150,897.22 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
150,897.22
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
56101530 - Gabinetes de a
(...)
56101530 - Gabinetes de almacenamiento
2.6.1.1.01
Gabinete de pared cam de 9U, 19'' c/puerta de cristal templado
1
UD
11,514.44
11,514.44
1
44101506 - Máquinas de in
(...)
44101506 - Máquinas de interruptor de fax
2.6.1.3.01
Swicth 24 puertos ubiquitti unifi,10/100/1000mbps
2
UD
69,691.39
139,382.78
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1550454
Informe final de la selección DO1.AWD.1550454
26/03/2024 20:00
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.534885
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CD-2024-0065 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
26/03/2024 19:28
(UTC -4 hours)
Detail