Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

162,441.75 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CD-2024-0052 
Adquisición de tinaco y bomba de agua. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de tinaco y bomba de agua. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

26/03/2024 09:02:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2024 09:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2024 09:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2024 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2024 09:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2024 09:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2024 09:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2024 09:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2024 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Sources with specific destination
162,441.75 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.5.2.0177,290.00  DOP----View
2.6.1.9.0185,151.75  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de tinaco y bomba de agua.162,441.75  DOPAbril2024
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2024EG1712063916387gAX8K1162,441.75  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

02/04/2024 08:48:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
26/03/2024 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
DO1_CDOC_2604520_SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
ESPECIFICACIONES TECNICAS_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
FORMULARIO DE MORAL Y ETICA.docOtherDownload
SNCC_D027_Orden_Compra.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
solicitud_0001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
acta de aprobacion_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.155290502/04/2024 09:00162,441.75 Dominican Pesos
    Final Report:02/04/2024 09:01Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Inversiones Conques, SRL162,441.75 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
162,441.75
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
24111803 - Tanques de alm(...)
2.6.1.9.01Tinaco negro de 1,100 galones1UD85,151.7585,151.75
    
2
40151510 - Bombas de agua
2.6.5.2.01Bomba centrifuga, trifásica de 5HP – 220V1UD77,29077,290.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
02/04/2024 09:01 (UTC -4 hours)
Detail
02/04/2024 08:48 (UTC -4 hours)
Detail