Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
25,160 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CD-2024-0049
Request Name:
Adquisición de Utensilios de Cocina
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Utensilios de Cocina
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
25/03/2024 08:05:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
25/03/2024 08:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
25/03/2024 08:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
25/03/2024 08:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
25/03/2024 08:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
25/03/2024 08:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
25/03/2024 08:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/03/2024 08:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/03/2024 08:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Sources with specific destination
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
29,688.80
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.5.01
29,688.80
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de Utensilios de Cocina
29,688.80
DOP
Marzo
2024
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2024
EG1711630016905ddvcs
1
29,688.80
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
27/03/2024 22:10:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
25/03/2024 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
APROBACION.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
ESPECIFICACION.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SOLICITUD.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1551301
27/03/2024 22:14
29,688.8 Dominican Pesos
Final Report:
27/03/2024 22:14
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Abastecimientos Corporativos Sánchez Adon, SRL.
29,688.8 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
25,160.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
48101809 - Ollas para sal
(...)
48101809 - Ollas para salsas o cocción para uso comercial
2.3.9.5.01
Juego de vasijas plasticas c/ tapa
2
UD
320
640.00
2
52151806 - Vaporeras para
(...)
52151806 - Vaporeras para uso doméstico
2.3.9.5.01
Caldero con su tapa
2
UD
2,900
5,800.00
3
48101809 - Ollas para sal
(...)
48101809 - Ollas para salsas o cocción para uso comercial
2.3.9.5.01
Ollas con su tapa
2
UD
2,350
4,700.00
4
48101809 - Ollas para sal
(...)
48101809 - Ollas para salsas o cocción para uso comercial
2.3.9.5.01
Olla de presion
1
UD
2,620
2,620.00
5
48101808 - Sartenes de sa
(...)
48101808 - Sartenes de salsa o para sofreír para uso comercial
2.3.9.5.01
Juego de sarten
1
UD
1,340
1,340.00
6
42211907 - Cubiertos o ut
(...)
42211907 - Cubiertos o utensilios para los discapacitados físicamente
2.3.9.5.01
Tenedores de metal
25
UD
20
500.00
7
52151702 - Cuchillos para
(...)
52151702 - Cuchillos para uso doméstico
2.3.9.5.01
Cuchillos de mesa de metal
25
UD
40
1,000.00
8
48101815 - Cucharas de se
(...)
48101815 - Cucharas de servir para uso comercial
2.3.9.5.01
Cucharas de metal
25
UD
20
500.00
9
48101803 - Cucharones par
(...)
48101803 - Cucharones para uso comercial
2.3.9.5.01
Cucharones
2
UD
110
220.00
10
52151502 - Platos desecha
(...)
52151502 - Platos desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
Platos
25
UD
100
2,500.00
11
52151504 - Tazas o vasos
(...)
52151504 - Tazas o vasos o tapas desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
Vasos cromados
25
UD
140
3,500.00
12
52151702 - Cuchillos para
(...)
52151702 - Cuchillos para uso doméstico
2.3.9.5.01
Cuchillos de corte
2
UD
160
320.00
13
42211904 - Picadores para
(...)
42211904 - Picadores para los discapacitados físicamente
2.3.9.5.01
Exprimidor de limones
1
UD
140
140.00
14
52152001 - Jarras para us
(...)
52152001 - Jarras para uso doméstico
2.3.9.5.01
Jarrones plasticos
2
UD
240
480.00
15
42211904 - Picadores para
(...)
42211904 - Picadores para los discapacitados físicamente
2.3.9.5.01
Coladores plasticos
2
UD
140
280.00
16
42211904 - Picadores para
(...)
42211904 - Picadores para los discapacitados físicamente
2.3.9.5.01
Plion
1
UD
180
180.00
17
42211904 - Picadores para
(...)
42211904 - Picadores para los discapacitados físicamente
2.3.9.5.01
Cuchillo de cerrucho
1
UD
140
140.00
18
48101905 - Tazas o tazone
(...)
48101905 - Tazas o tazones (mugs) para servicio de comidas
2.3.9.5.01
Pozuelos para servir habichuelas
6
UD
50
300.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1551301
Informe final de la selección DO1.AWD.1551301
27/03/2024 22:14
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.535191
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CD-2024-0049 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
27/03/2024 22:10
(UTC -4 hours)
Detail