Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
181,570 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CD-2024-0048
Request Name:
Adquisición de Componentes de vehículos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Componentes de vehículos
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
25/03/2024 08:05:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
25/03/2024 08:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
25/03/2024 08:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
25/03/2024 08:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
25/03/2024 08:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
25/03/2024 08:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
25/03/2024 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/03/2024 08:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/03/2024 08:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Sources with specific destination
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
214,252.60
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.6.01
56,050.00
DOP
----
View
2.3.9.8.01
158,202.60
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de Componentes de vehículos
214,252.60
DOP
Marzo
2024
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2024
EG1711630546180dH2Vo
1
214,252.60
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
27/03/2024 21:27:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
25/03/2024 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
aprobacion.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
especificacion.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1551201
27/03/2024 21:31
214,252.6 Dominican Pesos
Final Report:
27/03/2024 21:31
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Abastecimientos Corporativos Sánchez Adon, SRL.
214,252.6 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
181,570.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25172113 - Sistemas de co
(...)
25172113 - Sistemas de control de la tracción del vehículo
2.3.9.8.01
Cable de acelerador
1
UD
6,400
6,400.00
2
26101720 - Turbocargador
2.3.9.8.01
Turbo compresor
1
UD
112,680
112,680.00
3
40161502 - Filtros de agu
(...)
40161502 - Filtros de agua
2.3.9.8.01
Filtro de aceite
1
UD
3,500
3,500.00
4
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Filtro de Aire
1
UD
3,600
3,600.00
5
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Filtro de Gasoil FLP
1
UD
2,890
2,890.00
6
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Filtro de cabina
1
UD
1,200
1,200.00
7
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Filtro de Gasoil Sec,.
1
UD
3,800
3,800.00
8
26111703 - Baterías para
(...)
26111703 - Baterías para vehículos
2.3.9.6.01
Baterias 17/12
2
UD
23,750
47,500.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1551201
Informe final de la selección DO1.AWD.1551201
27/03/2024 21:31
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.535190
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CD-2024-0048 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
27/03/2024 21:27
(UTC -4 hours)
Detail