Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
86,083 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CD-2024-0047
Request Name:
Adquisición de Materiales Ferreteros.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales Ferreteros.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
25/03/2024 08:04:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
25/03/2024 08:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
25/03/2024 08:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
25/03/2024 08:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
25/03/2024 08:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
25/03/2024 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
25/03/2024 08:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/03/2024 08:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/03/2024 08:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Sources with specific destination
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
86,082.93
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.6.4.06
5,697.48
DOP
----
View
2.3.6.3.06
75,817.95
DOP
----
View
2.3.7.2.06
4,567.50
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de Materiales Ferreteros.
86,082.93
DOP
Abril
2024
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2024
EG1712269930220lR82F
1
86,082.93
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
04/04/2024 16:46:40
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
25/03/2024 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
aprobacion.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Especificacion.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1554135
04/04/2024 18:16
86,082.95 Dominican Pesos
Final Report:
04/04/2024 18:16
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Rafael Martinez, SRL
86,082.95 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
86,083.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
30101501 - Ángulos de ale
(...)
30101501 - Ángulos de aleación ferrosa
2.3.6.3.06
Perfil de hierro garvanizado 3x1 1/2
15
UD
3,570
53,550.00
2
30101501 - Ángulos de ale
(...)
30101501 - Ángulos de aleación ferrosa
2.3.6.3.06
Perfil de hierro garvanizado 3x2
5
UD
1,900
9,500.00
3
31191506 - Discos abrasiv
(...)
31191506 - Discos abrasivos
2.3.6.4.06
Disco de corte 7"
5
UD
787.5
3,937.50
4
31191506 - Discos abrasiv
(...)
31191506 - Discos abrasivos
2.3.6.4.06
Disco de corte 14"
1
UD
1,260
1,260.00
5
23171515 - Electrodos par
(...)
23171515 - Electrodos para soldar
2.3.6.3.06
Libras de Electrodos
20
UD
189
3,780.00
6
31171507 - Rodamientos de
(...)
31171507 - Rodamientos de empuje
2.3.6.3.06
Ruedas de 6 para puertas
4
UD
1,995
7,980.00
7
31171507 - Rodamientos de
(...)
31171507 - Rodamientos de empuje
2.3.6.3.06
Pinos guias grande
2
UD
504
1,008.00
8
31191506 - Discos abrasiv
(...)
31191506 - Discos abrasivos
2.3.6.4.06
Disco de pulir No.7
1
UD
500
500.00
9
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Galon de pintura S/M
1
UD
3,097.5
3,097.50
10
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Galon de Thinner
1
UD
1,470
1,470.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1554135
Informe final de la selección DO1.AWD.1554135
04/04/2024 18:16
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.536690
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CD-2024-0047 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
04/04/2024 16:46
(UTC -4 hours)
Detail