Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

200,001.34 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CD-2024-0046 
Servicio de pulido , lavado y cristalizado de piso 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio de pulido , lavado y cristalizado de piso 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

22/03/2024 17:40:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/03/2024 17:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/03/2024 17:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/03/2024 17:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/03/2024 17:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/03/2024 17:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/03/2024 17:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/03/2024 17:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/03/2024 17:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/03/2024 17:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Sources with specific destination
200,002.85 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.1.07200,002.85  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Servicio de pulido , lavado y cristalizado de piso200,002.85  DOPAbril2024
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2024EG17120112652175mRDD1200,002.85  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

01/04/2024 18:18:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
01/04/2024 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud 0046.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Aprobacion 0046.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Especificaciones 0046.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.155212901/04/2024 18:27200,002.85 Dominican Pesos
    Final Report:01/04/2024 18:27Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Elgi-tex, SRL200,002.85 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
200,001.34
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
72101508 - Servicio de li(...)
2.2.7.1.07servicio de pulido, lavado y cristalizado de piso539M371.06200,001.34
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
01/04/2024 18:27 (UTC -4 hours)
Detail
01/04/2024 18:18 (UTC -4 hours)
Detail