Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

200,000 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CD-2024-0043 
Arquiler de Planta Electrica 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
Arquiler de Planta Electrica 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

22/03/2024 08:05:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/03/2024 08:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/03/2024 08:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/03/2024 08:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/03/2024 08:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/03/2024 08:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/03/2024 08:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/03/2024 08:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/03/2024 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/03/2024 08:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Sources with specific destination
200,000.01 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.5.2.02200,000.01  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Arquiler de Planta Electrica200,000.01  DOPMarzo2024
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2024EG1711121814493CgWzz1200,000.01  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

22/03/2024 10:59:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
22/03/2024 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
20240321_ESPECIFICACIONES TÉCNICA..pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
20240321_fuerza aerea mrepública dominicana.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
20240321_INTENDENCIA GENERAL FUERZA AEREA DE REPUBLICA DOMINICAN_007.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.154870722/03/2024 11:26200,000.01 Dominican Pesos
    Final Report:22/03/2024 11:26Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Elgi-tex, SRL200,000.01 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
200,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
72101518 - Servicio de al(...)
2.2.5.2.02Alquiler de planta con instalacion y puesta en macrha, con cableado, Transporte de idad y regreso1UD200,000200,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
22/03/2024 11:26 (UTC -4 hours)
Detail
22/03/2024 10:59 (UTC -4 hours)
Detail