Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

67,260 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CD-2024-0040 
Adquisicion de Colchones 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Colchones 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

21/03/2024 10:05:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/03/2024 10:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/03/2024 10:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/03/2024 10:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/03/2024 10:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/03/2024 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/03/2024 10:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/03/2024 10:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/03/2024 10:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/03/2024 10:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Sources with specific destination
67,260.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.2.2.0167,260.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisicion de Colchones Perfil:Compras por Debajo del Umbral67,260.00  DOPMarzo2024
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2024EG1711040314234QWHyH167,260.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

21/03/2024 12:25:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
21/03/2024 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Aprobacion 0040.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Especificacion 0040.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud 0040.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.154782221/03/2024 12:3867,260 Dominican Pesos
    Final Report:21/03/2024 12:38Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Suplidores Diversos SUDISA , SRL67,260 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
67,260.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
56101508 - Colchones o se(...)
2.3.2.2.01Colchones Twin 39"x74 Rex Ortopedico 6UD11,21067,260.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
21/03/2024 12:38 (UTC -4 hours)
Detail
21/03/2024 12:25 (UTC -4 hours)
Detail