Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

75,484.6 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CD-2024-0036 
Adquisición de Materiales Ferreteros  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Materiales Ferreteros  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

21/03/2024 08:07:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/03/2024 08:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/03/2024 08:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/03/2024 08:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/03/2024 08:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/03/2024 08:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/03/2024 08:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/03/2024 08:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/03/2024 08:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Sources with specific destination
75,484.60 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.3.2.014,130.00  DOP----View
2.3.9.9.051,392.40  DOP----View
2.3.6.3.044,531.20  DOP----View
2.3.4.1.0136,344.00  DOP----View
2.3.7.2.0624,485.00  DOP----View
2.3.9.9.044,602.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de Materiales Ferreteros75,484.60  DOPMarzo2024
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2024EG1711029911340uCh35175,484.60  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

21/03/2024 09:34:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
21/03/2024 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD 0036_0001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ESPECIFI 0036_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
ACTA DE APROBACION_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.154800321/03/2024 09:4975,484.6 Dominican Pesos
    Final Report:21/03/2024 09:49Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Galcoci & Asociados, SRL75,484.6 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
75,484.60
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
51102710 - Antisépticos b(...)
2.3.4.1.01GALON DE ALCOHOL ISOPROPILICIO DE 70%14UD2,59636,344.00
    
1
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04BROCHAS DE 1 1/2 PULGADAS12UD1772,124.00
    
1
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04BROCHA DE 212UD200.62,407.20
    
 
1
46182001 - Máscaras o acc(...)
2.3.9.9.04MASCARILLA CON SU FILTRO DE AIRE PARA PINTAR 3UD1,5344,602.00
    
1
31211506 - Pinturas de lá(...)
2.3.7.2.06GALON DE PINTURA VERDE OLIVO AUTOMOTRIZ1UD8,8508,850.00
    
1
31211803 - Diluyentes par(...)
2.3.7.2.06GALON DE THINNER1UD885885.00
    
1
14111529 - Rollos de téle(...)
2.3.3.2.01ROLLO DE PAPEL # 361UD4,1304,130.00
    
1
31201509 - Cinta de nylon
2.3.9.9.05ROLLO DE MASKINGTAPE 4UD348.11,392.40
    
1
31211509 - Bases para esm(...)
2.3.7.2.06GALON PRIMER 1UD14,75014,750.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
21/03/2024 09:49 (UTC -4 hours)
Detail
21/03/2024 09:34 (UTC -4 hours)
Detail