Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
232,950 Dominican Pesos
Request Reference:
IIBI-DAF-CD-2024-0025
Request Name:
ADQUISICION DE BOTELLONES DE AGUA Y BOTELLAS PARA USO DE LA INSTITUCION POR UN PERIODO DE DOCE (12) MESES.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
ADQUISICION DE BOTELLONES DE AGUA Y BOTELLAS PARA USO DE LA INSTITUCION POR UN PERIODO DE DOCE (12) MESES.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
C/ OLOF PALME ESQ. NUÑEZ DE CACERES Santo Domingo Oeste Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
20/03/2024 16:10:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
20/03/2024 16:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
20/03/2024 16:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
20/03/2024 16:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
21/03/2024 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
21/03/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
21/03/2024 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/03/2024 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/03/2024 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
232,950.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
232,950.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
ADQUISICION DE BOTELLONES DE AGUA Y BOTELLAS PARA USO DE LA INSTITUCION POR UN PERIODO DE DOCE (12) MESES.
189,940.40
DOP
Diciembre
2024
1
ADQUISICION DE BOTELLONES DE AGUA Y BOTELLAS PARA USO DE LA INSTITUCION POR UN PERIODO DE DOCE (12) MESES.
43,009.60
DOP
Mayo
2025
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2024
EG17115505714870ZHQH
1
232,950.00
DOP
Vencido
Link
2025
EG1738337810852nA8aG
2
43,009.60
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
21/03/2024 14:58:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
20/03/2024 16:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ficha tecnica 00025.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
solicitud de compra 00025.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
ACUSE CODIGO DE ETICA.doc
Other
Download
codigo de etica (1).pdf
Other
Download
ACTO DE APROBACION 00025.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1547831
21/03/2024 15:02
232,950 Dominican Pesos
Final Report:
21/03/2024 15:02
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Planeta Azul, SA
232,950 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
AGUA PARA USO DEL PERSONAL DE LA INSTITUCION
-
Subtotal
232,950.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01
BOTELLONES DE AGUA DE 5 GL
3,050
UD
60
183,000.00
2
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01
BOTELLITAS DE AGUA 16.9 OZ FARDO (20/1)
370
UD
135
49,950.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1547831
Informe final de la selección DO1.AWD.1547831
21/03/2024 15:02
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.533504
La lista de oferentes del proceso IIBI-DAF-CD-2024-0025 publicada por Instituto de Innovación en Biotecnología e Industria
21/03/2024 14:58
(UTC -4 hours)
Detail