Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

90,423.63 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CD-2024-0034 
Adquisición de Materiales Ferreteros 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Materiales Ferreteros 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

19/03/2024 12:05:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/03/2024 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/03/2024 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/03/2024 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/03/2024 12:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/03/2024 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/03/2024 12:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/03/2024 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/03/2024 12:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
106,699.87 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.6.018,324.99  DOP----View
2.3.6.1.01425.00  DOP----View
2.3.7.2.0679,794.96  DOP----View
2.3.6.3.048,729.93  DOP----View
2.3.9.9.05940.01  DOP----View
2.3.9.8.022,044.99  DOP----View
2.3.6.3.06740.00  DOP----View
2.3.2.1.015,699.99  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  Adquisición de Materiales Ferreteros106,699.87  DOPMarzo2024
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2024EG1710882548911JO0Kc1106,699.87  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

19/03/2024 15:18:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
19/03/2024 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Ficha tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
20240319_INTENDENCIA GENERAL FUERZA AEREA DE REPUBLICA DOMINICAN_001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.154615119/03/2024 16:38106,699.88 Dominican Pesos
    Final Report:19/03/2024 16:38Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    AJC La Nueva Ferreteria, SRL106,699.88 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
90,423.63
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Galón de pintura Trafico amarillo2UD2,114.414,228.82
    
2
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Galón de Pintura Esmalte cont. Gris plata1UD1,851.691,851.69
    
3
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Galón de Pintura Cont. Azul positivo 931UD1,521.191,521.19
    
4
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Galón de Pintura esmalte cont. Negro1UD622.88622.88
    
5
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Galón de Thinner 8UD699.155,593.20
    
6
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04Brochas de 3"2UD156.78313.56
    
7
31211917 - Cubiertas para(...)
2.3.9.9.05Mota sintetica 1" 2UD156.78313.56
    
8
31211906 - Rodillos de pi(...)
2.3.6.3.04Porta rolo 9"1UD224.58224.58
    
9
31231313 - Tubería de plá(...)
2.3.9.8.02Tubo dren 2"x193UD504.241,512.72
    
10
31231313 - Tubería de plá(...)
2.3.9.8.02Codo pvc dren 2x454UD55.08220.32
    
11
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04Brocha 2"1UD105.93105.93
    
12
31161617 - Pernos de ala
2.3.6.3.06Palometa 10x12TW4UD156.78627.12
    
 
13
11161604 - Tejidos de lan(...)
2.3.2.1.01Lona pretul naranja 4x6 mts 2UD2,415.254,830.50
    
14
44122110 - Monturas adhes(...)
2.3.9.9.05Masking tape 3/4 azul2UD241.53483.06
    
15
27112003 - Rastrillos
2.3.6.3.04Rastrillo 6UD758.474,550.82
    
16
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Galón de barniz natural con brillo 2UD2,033.94,067.80
    
17
31211906 - Rodillos de pi(...)
2.3.6.3.04Mini porta rolo 3"8UD275.422,203.36
    
18
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Galón de Pintura esmalte industriial dorado 712UD2,453.394,906.78
    
19
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Galón de Barniz marino 3UD2,033.96,101.70
    
20
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Galón de Pintura Esmalte industrial bronce10UD2,453.3924,533.90
    
21
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01Mezcla antillana 1UD360.17360.17
    
22
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Cuarto (1/4) de Pintura esmalte cont. Azul royal 69 1UD635.59635.59
    
23
39121601 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Breaker GE grue 30 amp4UD720.342,881.36
    
24
39121601 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Panel break T-GE 4 A 8 circ.1UD3,050.853,050.85
    
25
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Galón de Pintura antioxido rojo 10UD1,355.9313,559.30
    
26
26121505 - Alambre para a(...)
2.3.9.6.01Rollo de alambre dulce 4UD105.93423.72
    
27
39121524 - Fotocontroles
2.3.9.6.01Automatico para bomba 1UD699.15699.15
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
19/03/2024 16:38 (UTC -4 hours)
Detail
19/03/2024 15:18 (UTC -4 hours)
Detail