Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

145,968.36 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CD-2024-0031 
Adquision de materiales ferreteros 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisidor de materiales ferreteros 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

19/03/2024 17:20:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/03/2024 17:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/03/2024 17:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/03/2024 17:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/03/2024 17:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/03/2024 17:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/03/2024 17:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/03/2024 17:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/03/2024 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/03/2024 17:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Sources with specific destination
145,968.36 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.6.3.0616,638.00  DOP----View
2.3.7.2.99643.10  DOP----View
2.3.9.5.0148,380.00  DOP----View
2.3.9.6.0141,901.80  DOP----View
2.3.9.9.05141.60  DOP----View
2.3.6.3.04837.80  DOP----View
2.3.9.8.0237,426.06  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquision de materiales ferreteros145,968.36  DOPAbril2024
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2024EG1713385555597uBQo41145,968.36  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

21/03/2024 12:35:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
19/03/2024 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
20240319_ESPECIFICACIONES TÉCNICA..pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
20240319_FUERZA AEREA DE REPUBLICA DOMINICANA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
20240319_INTENDENCIA GENERAL FUERZA AEREA DE REPUBLICA DOMINICAN_003.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.154802221/03/2024 13:19145,968.36 Dominican Pesos
    Final Report:21/03/2024 13:19Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Orega Corporation, SRL145,968.36 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
145,968.36
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
31231313 - Tubería de plá(...)
2.3.9.8.02Llave de paso 25m8UD2952,360.00
    
1
40142612 - Adaptadores de(...)
2.3.9.8.02Coplin 20MM20UD112.12,242.00
    
1
40141719 - Adaptadores pa(...)
2.3.9.8.02Adaptadores hembra pvc8UD259.62,076.80
    
1
40142604 - Codos de tubo
2.3.9.8.02Codos 25x1/2 hembra30UD106.23,186.00
    
1
11101705 - Aluminio
2.3.6.3.06Tornillos diablito 2x51,500UD2.363,540.00
    
1
27112128 - Alicates de pu(...)
2.3.6.3.04Juegos de punta No. 21UD413413.00
    
 
1
52151648 - Termómetros de(...)
2.3.9.5.01Termos 12 Gls5UD9,67648,380.00
    
1
39121303 - Cajas eléctric(...)
2.3.9.6.01Cajas de registro pvc 4x41UD767767.00
    
1
39121303 - Cajas eléctric(...)
2.3.9.6.01Caja de registro pvc 2x415UD460.26,903.00
    
1
39121303 - Cajas eléctric(...)
2.3.9.6.01Face plate de 1 con jack rj4515UD920.413,806.00
    
1
39121303 - Cajas eléctric(...)
2.3.9.6.01R j45 cat 650UD17.7885.00
    
1
30151703 - Canaletas
2.3.9.8.02Canaleta 3/415UD5317,965.00
    
1
39121303 - Cajas eléctric(...)
2.3.9.6.01Caja de cable utp cat 61UD18,64418,644.00
    
1
39121303 - Cajas eléctric(...)
2.3.9.6.01Tapa ciega4UD224.2896.80
    
1
11101705 - Aluminio
2.3.6.3.06Tornillos diablito 3/450UD3.54177.00
    
1
31261501 - Cubiertas y ca(...)
2.3.9.8.02Tarugos color blanco50UD3.54177.00
    
1
11101705 - Aluminio
2.3.6.3.06Cheque horizontal 3/41UD1,8291,829.00
    
1
11101705 - Aluminio
2.3.6.3.06Cheque horizontal 1"3UD1,4164,248.00
    
1
31231313 - Tubería de plá(...)
2.3.9.8.02Llave palanca pvc 1"2UD236472.00
    
1
40141719 - Adaptadores pa(...)
2.3.9.8.02Adaptadores machos de 1"2UD35.470.80
    
1
40141719 - Adaptadores pa(...)
2.3.9.8.02Adaptadores machos de 3/44UD23.694.40
    
1
40142604 - Codos de tubo
2.3.9.8.02Tubo sch pvc 11UD1,6521,652.00
    
1
40142604 - Codos de tubo
2.3.9.8.02Tubo sch pvc 3/43UD908.62,725.80
    
1
40142604 - Codos de tubo
2.3.9.8.02Codo de 1x9010UD59590.00
    
1
40142604 - Codos de tubo
2.3.9.8.02Te pvc presion 1"6UD70.8424.80
    
1
40142604 - Codos de tubo
2.3.9.8.02Te pvc presion 3/46UD47.2283.20
    
1
31201617 - Cementos disol(...)
2.3.7.2.99Cemento pvc azul1UD643.1643.10
    
1
40142604 - Codos de tubo
2.3.9.8.02Valvula cisterna original 3/41UD1,7701,770.00
    
1
40142604 - Codos de tubo
2.3.9.8.02Adaptador hembra pvc 1"5UD47.2236.00
    
1
27112130 - Abrazaderas de(...)
2.3.6.3.04Abrazadera EMT 2"6UD70.8424.80
    
1
40141719 - Adaptadores pa(...)
2.3.9.8.02Adaptador hembra pvc 3/410UD29.5295.00
    
1
40142604 - Codos de tubo
2.3.9.8.02Codo 3x902UD236472.00
    
1
40142604 - Codos de tubo
2.3.9.8.02Reduccion pvc 3A23UD106.2318.60
    
1
40142604 - Codos de tubo
2.3.9.8.02Tubo sdr pvc 2"2UD1,4162,832.00
    
1
40142604 - Codos de tubo
2.3.9.8.02Union universal pvc de 1/25UD59295.00
    
1
40142604 - Codos de tubo
2.3.9.8.02Union universal pvc de 3/45UD106.2531.00
    
1
40142604 - Codos de tubo
2.3.9.8.02Codo 3/4x9010UD35.4354.00
    
1
40142604 - Codos de tubo
2.3.9.8.02Reduccion pvc 3 a 3/41UD47.247.20
    
1
31201501 - Cinta de ducto(...)
2.3.9.9.05Teflon amarillo 2UD70.8141.60
    
1
11101705 - Aluminio
2.3.6.3.06Fregadero de una boca1UD2,9502,950.00
    
1
11101705 - Aluminio
2.3.6.3.06Boquilla de fregadero1UD413413.00
    
1
40142604 - Codos de tubo
2.3.9.8.02Llave de fregadero1UD2,1242,124.00
    
1
40142604 - Codos de tubo
2.3.9.8.02Sifon de acordeon1UD141.6141.60
    
1
40142604 - Codos de tubo
2.3.9.8.02Cola de extension1UD106.2106.20
    
1
40142604 - Codos de tubo
2.3.9.8.02Codo HG1UD64.964.90
    
1
40142604 - Codos de tubo
2.3.9.8.02Niple de 1/2x31UD41.341.30
    
1
31231313 - Tubería de plá(...)
2.3.9.8.02Llave de angular doble1UD1,7701,770.00
    
1
31231313 - Tubería de plá(...)
2.3.9.8.02Tubo de 1/2 PVc1UD525.1525.10
    
1
31231313 - Tubería de plá(...)
2.3.9.8.02Tuvo de 2 pvc1UD885885.00
    
1
31231313 - Tubería de plá(...)
2.3.9.8.02Codo de 2 pvc3UD41.3123.90
    
1
31231313 - Tubería de plá(...)
2.3.9.8.02Reductor de 1 1/2 a 21UD51.9251.92
    
1
31231313 - Tubería de plá(...)
2.3.9.8.02Codos de 1/25UD17.788.50
    
1
31231313 - Tubería de plá(...)
2.3.9.8.02Adaptadores machos de 1/22UD16.5233.04
    
1
11101705 - Aluminio
2.3.6.3.06Angular de hierro 2"1UD3,4813,481.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
21/03/2024 13:19 (UTC -4 hours)
Detail
21/03/2024 12:35 (UTC -4 hours)
Detail