Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
198,220.09 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CD-2024-0032
Request Name:
Adquisición de materiales ferreteros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de materiales ferreteros
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
19/03/2024 13:30:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
19/03/2024 13:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
19/03/2024 13:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
19/03/2024 13:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
19/03/2024 13:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
19/03/2024 13:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
19/03/2024 13:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/03/2024 13:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/03/2024 13:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
198,220.01
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.7.2.06
107,000.03
DOP
----
View
2.3.9.9.05
869.99
DOP
----
View
2.3.6.3.04
1,220.00
DOP
----
View
2.3.6.1.01
370.00
DOP
----
View
2.3.6.3.06
88,474.98
DOP
----
View
2.3.6.4.06
285.01
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de materiales ferreteros
198,220.01
DOP
Marzo
2024
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2024
EG1710883870958VVHa3
1
198,220.01
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
19/03/2024 16:42:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
19/03/2024 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Aprobacion de procedimientos de compra 0032.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Solicitud 0032.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Ficha tecnica 0032.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
F033_Of_Economica.docx
Other
Download
FORMULARIO DE MORAL Y ETICA.doc
Other
Download
SNCC_D027_Orden_Compra.docx
Other
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Other
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1546553
19/03/2024 17:00
198,220.01 Dominican Pesos
Final Report:
19/03/2024 17:00
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
AJC La Nueva Ferreteria, SRL
198,220.01 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
198,220.09
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Cubo de pintura blanco colonial 960 semi gloss
8
UD
11,200.01
89,600.08
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Cubo de pintura blanco 00
3
UD
5,800
17,400.00
1
31211917 - Cubiertas para
(...)
31211917 - Cubiertas para rodillos de pintura
2.3.9.9.05
Mota antigotas t3921
6
UD
145
870.00
1
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04
Brocha atlas 4''
2
UD
265
530.00
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
Cemento blanco 5 lib puro
2
UD
185
370.00
1
27111909 - Espátulas
2.3.6.3.04
Espátulas acero 4''
2
UD
345
690.00
1
11162108 - Tela malla de
(...)
11162108 - Tela malla de alambre
2.3.6.3.06
Malla ciclónica galv.
7
UD
12,480
87,360.00
1
60124412 - Alambre suave
(...)
60124412 - Alambre suave galvanizado
2.3.6.3.06
Rollos de alambre dulce
3
UD
125
375.00
1
11101705 - Aluminio
2.3.6.3.06
Electrodo 3/32 6013 fina
4
UD
185
740.00
1
31191506 - Discos abrasiv
(...)
31191506 - Discos abrasivos
2.3.6.4.06
Disco corte metabo 7'' liso
1
UD
285.01
285.01
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1546553
Informe final de la selección DO1.AWD.1546553
19/03/2024 17:00
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.532741
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CD-2024-0032 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
19/03/2024 16:42
(UTC -4 hours)
Detail