Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

901,024.4 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2024-0104 
Adquisicion de mobiliarios de oficinas y artículos del hogar 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisicion de mobiliarios de oficinas y artículos del hogar 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

18/03/2024 08:46:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/03/2024 13:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/03/2024 11:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/03/2024 08:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/03/2024 08:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/03/2024 08:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/03/2024 08:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/03/2024 08:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/03/2024 08:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Sources with specific destination
901,496.38 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.1.1.01792,965.88  DOP----View
2.6.2.1.0147,170.50  DOP----View
2.6.1.4.0126,550.00  DOP----View
2.6.1.3.0134,810.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  dquisicion de mobiliarios de oficinas y artículos del hogar901,496.38  DOPMarzo2024
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2024EG1711148114336UxQKu1901,496.38  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

22/03/2024 18:19:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
20/03/2024 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Especificaciones 0104.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud 0104.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
F033_Of_Economica.docxOferta Económica (Cotización) Download
FORMULARIO DE MORAL Y ETICA.docOtherDownload
SNCC_D027_Orden_Compra.docxPurchase OrderDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
Especificaciones 0104.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.154874022/03/2024 18:37901,496.38 Dominican Pesos
    Final Report:22/03/2024 18:37Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Psidium Soft, SRL901,496.38 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
901,024.40
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
56101515 - Camas
2.6.1.1.01Camarote en Hierrore forzado Tamaño TWIN-TWIN Importado14UD35,223493,122.00
    
1
56101502 - Sofás
2.6.1.1.01Sofa ejecutivo leather genuina p/3 personas 2UD70,741141,482.00
    
1
52161505 - Televisores
2.6.2.1.01Smart tv 55 pulgadas 1UD47,170.547,170.50
    
1
24131501 - Refrigerador y(...)
2.6.1.4.01Nevera ejecutiva 4.2 pie1UD26,55026,550.00
    
1
23152202 - Bancos de apil(...)
2.6.1.1.01Mueble de 3 plazas negro de barra1UD45,43045,430.00
    
1
23152202 - Bancos de apil(...)
2.6.1.1.01Mueble de 1 plazas negro de barra2UD26,78653,572.00
    
1
56101519 - Mesas
2.6.1.1.01Mesa de centro1UD17,52317,523.00
    
1
56101522 - Sillas de braz(...)
2.6.1.1.01Silla plastica sin brazos crema12UD1,050.212,602.40
    
1
56101522 - Sillas de braz(...)
2.6.1.1.01Silla plastica con brazos blanca25UD1,150.528,762.50
    
1
43212101 - Impresoras de (...)
2.6.1.3.01Impresora multifunsional ecotank1UD34,81034,810.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
22/03/2024 18:37 (UTC -4 hours)
Detail
22/03/2024 18:19 (UTC -4 hours)
Detail