Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

230,041 Dominican Pesos
 
PROMIPYME-DAF-CD-2024-0013 
ADQUISICION DE BOTELLAS DE AGUA PARA LA INSTITUCION. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE BOTELLAS DE AGUA PARA LA INSTITUCION. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
27 de Febrero no. 522 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

15/03/2024 15:10:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/03/2024 15:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/03/2024 15:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/03/2024 15:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/03/2024 15:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/03/2024 17:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/03/2024 17:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/03/2024 17:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/03/2024 17:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
Own resources
230,041.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.01230,041.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
2024  ADQUISICION DE BOTELLAS DE AGUA PARA LA INSTITUCION.230,041.00  DOPAbril2024
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2024cd-2024-00131230,041.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

15/03/2024 16:09:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
15/03/2024 15:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Convocatoria.pdfOtherDownload
Ficha.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud de Compra.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Dictamen daf-2024-0013.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.154443119/03/2024 15:31230,041 Dominican Pesos
    Final Report:19/03/2024 15:31Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA230,041 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Agua-
    
Subtotal
230,041.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Agua557UD413230,041.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
19/03/2024 15:31 (UTC -4 hours)
Detail
15/03/2024 16:09 (UTC -4 hours)
Detail