Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
205,010 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CD-2024-0027
Request Name:
Adquisición de materiales ferreteros.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de materiales ferreteros.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
15/03/2024 11:40:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
15/03/2024 11:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15/03/2024 11:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
15/03/2024 11:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
15/03/2024 11:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15/03/2024 11:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/03/2024 11:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/03/2024 11:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/03/2024 11:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Sources with specific destination
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
241,911.80
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.6.3.06
226,548.20
DOP
----
View
2.3.6.4.06
11,564.00
DOP
----
View
2.3.9.9.04
3,799.60
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de materiales ferreteros.
241,911.80
DOP
Marzo
2024
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2024
EG1710534859433g8tJB
1
241,911.80
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
15/03/2024 15:56:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
15/03/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
FORMULARIO DE MORAL Y ETICA.doc
Other
Download
SNCC_D027_Orden_Compra.docx
Other
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Other
Download
DO1_CDOC_2604520_SNCC_F033_Of_Economica.docx
Other
Download
SOLICITU 0027_0001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
ESPECIFICACION 0027_0001.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
FICHA TECNICA PRA LAS COMPRAS_0001.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1544336
15/03/2024 16:14
241,911.8 Dominican Pesos
Final Report:
15/03/2024 16:14
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Abastecimientos Corporativos Sánchez Adon, SRL.
241,911.8 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
205,010.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
30102312 - Perfiles de zi
(...)
30102312 - Perfiles de zinc
2.3.6.3.06
Tolas galvanizadas de 1/22x4x8
20
UD
2,800
56,000.00
2
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Tornillos para aluzinc de 1”
1,000
UD
6
6,000.00
3
31351112 - Ensambles de t
(...)
31351112 - Ensambles de tubos soldados con soldadura ultra violeta de cobre
2.3.6.3.06
Tubos galvanizados de 1 ½” importado
4
UD
3,900
15,600.00
4
23171512 - Varillas solda
(...)
23171512 - Varillas soldadoras
2.3.6.3.06
Libras de soldadura universal 1/8x 60/13”
30
LB
180
5,400.00
5
31191502 - Pulidor
2.3.6.4.06
Discos de corte de 9”
10
UD
500
5,000.00
6
30102312 - Perfiles de zi
(...)
30102312 - Perfiles de zinc
2.3.6.3.06
Tolas corrugadas de 3/32x4x8”
6
UD
7,300
43,800.00
7
31351112 - Ensambles de t
(...)
31351112 - Ensambles de tubos soldados con soldadura ultra violeta de cobre
2.3.6.3.06
Angulares de 1 1/2x3/16x20”
7
UD
3,100
21,700.00
8
60124404 - Hoja fina de m
(...)
60124404 - Hoja fina de metal de latón
2.3.6.3.06
Planchuelas de 1/ 1/2x3/16x20”
12
UD
1,420
17,040.00
9
11162108 - Tela malla de
(...)
11162108 - Tela malla de alambre
2.3.6.3.06
Mallas pivote de 1 1/2x4x8”
3
UD
2,180
6,540.00
10
46181703 - Máscaras de so
(...)
46181703 - Máscaras de soldadura
2.3.9.9.04
Careta para soldadura
1
UD
3,220
3,220.00
11
31351112 - Ensambles de t
(...)
31351112 - Ensambles de tubos soldados con soldadura ultra violeta de cobre
2.3.6.3.06
Perfiles galvanizados de 1 1/2x11/2” cuadrada
11
UD
1,810
19,910.00
12
31191502 - Pulidor
2.3.6.4.06
Mechas de 3/8 de metal
10
UD
480
4,800.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1544336
Informe final de la selección DO1.AWD.1544336
15/03/2024 16:14
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.531959
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CD-2024-0027 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
15/03/2024 15:56
(UTC -4 hours)
Detail